на пути к цели




196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Все прошедшие мероприятия / Международный Евразийский форум «ТАКСИ» 2018

Международный Евразийский форум «ТАКСИ» 2018

09 - 10 августа 2018 г., Москва, Кутузовский просп., 2/1, стр. 1. Конгресс-парк гостиницы "Рэдиссон Ройал Москва"

 
Международный Евразийский форум «ТАКСИ» 2018

О мероприятии

Москва - надежный партнер МЕФТ
Завершил работу шестой Международный Евразийский форум «Такси»


10 августа 2018 года, в Москве завершил работу VI Международный Евразийский форум «Такси». На полях форума за два дня состоялось более 20 мероприятий, которые собрали 1000 участников из 70 регионов России, а также делегатов иностранных государств: ФРГ, Греции, Бельгии, Нидерландов, Китая, стран СНГ и Прибалтики. Организатором форума выступила АНО «МЕФТ».

Москва, как принимающая сторона, продемонстрировала достижения таксомоторной отрасли, изменившие облик столицы.

«Из 20 миллионов пассажиров, которые передвигаются каждый день по Москве, больше 700 тысяч пользуются такси», — сказал мэр Москвы Сергей Собянин на открытии форума. — «Это означает, что на дороги Москвы каждый день выезжает на 10 процентов меньше личных автомобилей. 10 процентов машин — это один балл пробок на столичных дорогах».

На полях форума за два дня обсудили стратегию развития и практические вопросы таксомоторной отрасли, а также подвели итоги проведения Чемпионата мира по футболу в 11 городах России. Обратную связь обеспечило проведение интерактивного опроса на практической сессии, посвященной этой теме. 53,6 % участников опроса считают, что такси во время проведения ЧМ по футболу изменилось в лучшую сторону. 39,3% изменений не увидели. И только 7% участников голосования отметили изменения в худшую сторону. Более 60% отметили, что Мундиаль позитивно повлиял на изменения в отрасли.

«Опыт работы, который мы получили при проведении чемпионата мира по футболу, позволяет нам понимать, над чем нам стоит работать дальше. Стоит думать о том, чтобы в будущем на моменты проведения подобного рода игр или больших массовых мероприятий вводить какие-либо ограничения в тарифной политике. Это стоит обсуждать, чтобы найти правильное решение», - отметил первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин.

Высоко оценил работу участников форума в части законодательства член Комитета по транспорту и строительству Госдумы Александр Старовойтов.

«То, что мы наработали на Международном Евразийском форуме «Такси» в этом году, ляжет в основу законодательного акта, над которым мы сейчас работаем», — пояснил Александр Старовойтов.

Обсудили на форуме маркетинговые стратегии развития рынка. В будущем заказать такси бесплатно можно будет, например, с помощью специальных виджетов на сайтах. И такие платформы уже разрабатываются. Об этом сообщил исполнительный директор CallToVisit Дмитрий Егоров.

Член Общественной палаты России Елена Сутормина обратила внимание на вопросы безопасности при осуществлении перевозок легковым такси и предложила усилить общественный контроль над таксомоторным рынком.

МЕФТ-2018 продемонстрировал объединяющую силу и желание всех участников рынка решать проблемы отрасли комплексно.

Формированием единой политики и подходов к развитию таксомоторной отрасли в России поручено заниматься Общественному Совету АНО «МЕФТ». Его установочное заседание на площадке форума состоялось 10 августа. Председателем Общественного Совета избрана глава Комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Общественной палаты РФ Елена Сутормина.

«Общественная инициатива должна быть ведущей в любой отрасли, особенно такой, как таксомоторный бизнес, где законодательная база еще до конца не разработана», - отметил член Общественного Совета МЕФТ, председатель Пермской городской думы Юрий Уткин.

Итогом форума станет Общественная резолюция. Документ объединит предложения и инициативы профессионального сообщества. Резолюция будет направлена в федеральные министерства и ведомства для учета в работе, адаптации профильной государственной политики к реалиям бизнеса, совершенствования законодательства.

Мероприятие прошло при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Правительства Москвы, профильных федеральных и региональных министерств и ведомств.

Партнерами секций деловой программы МЕФТ-2018 стали: ООО «Газпорм газомоторное топливо», Страховое публичное акционерное общество «Ингосстрах» и ООО «Дигитроник».
Все прошедшие мероприятия