на пути к цели




196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Все прошедшие мероприятия / Конференция Кадровая Политика 2014

Конференция Кадровая Политика 2014

20 - 21 ноября 2014 г., Санкт-Петербург, Стартовая улица, 6 литер А, Crowne Plaza St.Petersburg Airport
 
Конференция Кадровая Политика 2014

О мероприятии

В Санкт-Петербурге открылась VII Международная конференция «Кадровая политика»

20 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург - морская столица России» открылась VII Международная конференция «Кадровая политика». Около 300 делегатов, среди которых представители органов государственной власти и ведущие эксперты  стран ближнего и дальнего зарубежья собрались на мероприятии для обсуждения важных вопросов  развития кадрового потенциала транспортной отрасли в России.

В рамках двух дней Конференции состоялись пленарные заседания по вопросам государственной политики в области подготовки кадров для транспортной сферы и восполнения дефицита квалифицированных кадров в транспортной отрасли. Заместитель министра транспорта РФ С.А. Аристов, выступая перед участниками Конференции, подчеркнул,  что острого дефицита кадров в транспортной отрасли нет. «Исключение составляет дорожное хозяйство, которое является частью транспортного узла», - сообщил Сергей Аристов. Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ А.Ю. Бисеров представил систему государственного контроля качества отраслевого образования. 

Состояние и тенденции отраслевого рынка труда участники Конференции обсудили в рамках рабочих сессий, разбитых по тематическим секциям. Эксперты и представители автомобильной, авиационной, водной и железнодорожной отраслей поделились опытом и обозначили конкретные шаги по стабилизации кадровых проблем. Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта О.Г.Сторчевой рассказал о положительных тенденциях: «В процессе подготовки авиаспециалистов используются самые современные диспетчерские тренажеры. Студенты проходят производственные практики в центрах ОрВД в реальных производственных условиях, что позволяет говорить о высоком уровне подготовки специалистов». По словам вице-президента ОАО «РЖД» по управлению персоналом и социальным вопросам Д.С.Шаханова, кадровая политика должна опираться на несколько условий: достойный уровень зарплаты, совершенствование системы обучения и развитие внутрикорпоративной культуры. Специалисты водного транспорта поддержали это заявление, подчеркнув, что первоочередной задачей предприятий является сохранение имеющегося высококвалифицированного кадрового потенциала. В свою очередь, эксперты автомобильной отрасли предложили создать инновационные учебные площадки, учитывающие транспортную специфику регионов страны.

Важной составляющей Конференции стали семинары и мастер-классы, во время которых опытные консультанты рассказали о передовых методах обучения, мотивации и повышения эффективности управления персоналом. Партнером одного из семинаров выступила компания Business Assessment Technologies.  

Для повышения практической значимости по итогам Конференции будет подготовлена резолюция с предложениями и рекомендациями в адрес Правительства России. Конструктивные инициативы участников Конференции будут учтены при совершенствование законодательства в сфере кадрового состава транспортного комплекса и смежных отраслей РФ.


 

Все прошедшие мероприятия

При поддержке