на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Заместитель Руководителя Ростуризма презентует новый туристический продукт

В работе V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» примет участие Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Петрович Скорый, который выступит с докладом об экспедиционном туризме на рабочей сессии «Арктический туризм как драйвер экономического развития регионов Русского Севера». Данный термин, как и само понятие «экспедиционный туризм» вводится в России впервые как самостоятельное направление и перспективный продукт туристической отрасли.

По словам заместителя Руководителя, экспедиционный туризм – это новый тип туризма, набирающий популярность как в России, так и в мире. При нынешнем уровне развития коммуникаций попасть в любую точку мира не представляет труда, и у тех, кто все посмотрел, возрастает интерес к посещению труднодоступных мест, в том числе территорий Крайнего Севера. «Главная задача Ростуризма – на уровне государства обеспечить безопасность данного вида туризма, регламентировать процесс подготовки участников экспедиций и по возможности сделать его массовым. В результате люди получат возможность побывать в настоящей экспедиции, которую в настоящее время могут совершать только профессионалы», - уточняет Роман Петрович.

По окончании работы секции состоится пресс-подход. Работа сессии «Арктический туризм как драйвер экономического развития регионов Русского Севера»: 8 декабря 15.30 -18.00, зал № 8.
Вернуться к новостям