на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Задача ОСК – стимулировать развитие гражданского судостроения

Руководитель дирекции программ «Река-море», дивизион гражданских судов ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» Сергей Итальянцев выступит в рамках рабочей сессии «Перспективы развития пассажирского судостроения в России» VII Международного форума «Водный туризм», который откроется в Санкт-Петербурге 29 октября 2015 года.

Объединенная судостроительная корпорация – это 80% всех судостроительных проектов в России. ОСК объединяет лучшие судостроительные, судоремонтные предприятия и проектные бюро. Одним из основных направлений деятельности корпорации является гражданское судостроение, в том числе судов для работы на внутренних водных путях.

В настоящее время «Средне-Невский судостроительный завод», входящий в Объединенную судостроительную корпорацию, продолжает строительство новейшего пассажирского катамарана проекта 23290. Корпус судна будет выполнен из углепластика, применение которого получает все большее распространение в современном судостроении. Проект разработан для работы на ныне действующих линиях водной системы Ладога – Нева – Финский залив. Среди возможных маршрутов – Морской фасад, Петродворец, Дворцовая набережная (Эрмитаж), Кронштадт, Котка (Финляндия).

Также ОСК рассматривает возможность достроить находящиеся на Хабаровском судостроительном заводе два корпуса морских пассажирских судов на подводных крыльях проекта "Олимпия". По сообщению Сергея Итальянцева, в перспективе они могут быть задействованы в обеспечении пассажирских перевозок на Керченской переправе. "Уже есть несколько потенциальных заказчиков, заинтересованных в использовании этих судов на Черном море", — подчеркнул он журналистам РИА-Новости.
Вернуться к новостям