на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



ВРИО губернатора НАО Александр Цыбульский подпишет на форуме соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией полярников

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский примет участие в работе VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который с 4 по 6 декабря 2017 года пройдет в Санкт-Петербурге.

Одним из программных мероприятий форума станет подписание соглашения с Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация полярников».

Проект Соглашения о сотрудничестве с общественной организацией, выступающей организатором форума, в конце октября был рассмотрен и поддержан на очередном заседании Администрации региона.

Взаимодействие округа и организации будет направлено на совершенствование законодательной базы в вопросах развития Арктической зоны РФ, социальной защищенности северян, а также защиты окружающей природной среды региона.

Как отметили в профильном департаменте Администрации НАО, заключение Соглашения может также содействовать привлечению инвестиций в проекты по приоритетным направлениям региона и развитию полярных наук и системы подготовки кадров на современном уровне.

«Соглашение позволит решать глобальные вопросы, обмениваться необходимой информацией, создавать экспертные группы и совместно участвовать в публичных мероприятиях», - сообщается на официальном сайте Администрации НАО.
Вернуться к новостям