на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Возможности развития круизного туризма на Рыбинском море обсудят на VIII Международном форуме "Водный туризм"

Директор по развитию спорта и спортивного туризма центра водного спорта "Ветрено" Румянцев Алесь Анатольевич в рамках рабочей сессии "Речные круизы как уникальный продукт внутреннего туризма" выступит с докладом, посвященным рыбинскому водохранилищу как перспективному направлению речного круизного туризма. Центр водного туризма "Ветрено" один из элементов туристической инфраструктуры "Рыбинского моря", которое должно вновь стать важным элементом речных круизных маршрутов.
На территории  «Ветрено» будут оборудованы туристические стоянки, спортивные площадки, дайвинг-центр, созданы условия для занятий такими водными видами спорта, как винд- и кейтсерфинг, вейкбординг. Ветрено – социально значимый проект, изначально ориентированный на широкие слои населения, что обусловлено особенностью географического расположения комплекса. Значительную часть целевой аудитории центра составят жители Ярославской, Тверской и Вологодской областей. На территории центра будет разбит эколого-просветительский лагерь для волонтёров и молодых исследователей, которые будут задействованы в очищении береговой линии от мусора, а также помогут дайверам при расчистке дна водохранилища от бесхозных сетей.
Дайверы также будут проводить мониторинг загрязненности дна водоема, составят карту для расчистки водохранилища от синтетических сетей с целью улучшения экологической ситуации.
Вернуться к новостям