на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Вопросы экологии для «ФосАгро» являются первоочередными

Заместитель Директора по связям с государственными органами ГК«ФосАгро» войдет в число делегатов VII Международного форума «Экология». «ФосАгро» - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Ключевым направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного фосфатного сырья, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.

Учитывая, что масштабная производственная деятельность компании объективно связана с образованием отходов, выбросами загрязняющих веществ в атмосферу, сбросами в природные водоемы, ее специалисты стремятся снижать уровень воздействия на природу и компенсировать ущерб окружающей среде. «ФосАгро» проводит модернизацию основных фондов предприятий с использованием инновационных экологически безопасных и энергосберегающих технологий. На предприятиях холдинга внедрены системы экологического менеджмента и системы управления охраной здоровья и безопасностью персонала.

По словам Генерального директора управляющей организации АО «ФосАгро-Череповец», входящей в состав «ФосАгро», Михаила Рыбникова Группа «ФосАгро» проводит планомерную работу по снижению ресурсо- и энергоемкости своих производств, дальнейшему использованию вторичных энергоресурсов и увеличению глубины переработки минерального сырья, снижению воздействия на окружающую среду. «В результате проведенной модернизации контролируемые параметры воздействия на окружающую среду снизились до значений, заложенных в Европейские справочники наилучших доступных технологий. По этому критерию предприятия «ФосАгро» могут быть отнесены к «зеленым производствам», - подчеркивает Генеральный директор.
Вернуться к новостям