на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Владимир Черток выступит на пленарном заседании.

«Практика осуществления государственного контроля и надзора за безопасностью перевозочной деятельности», - так звучит тема доклада заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимира Чертока, который выступит на пленарном заседание IX Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал».
Ространснадзор контролирует вопросы использования морского, внутреннего водного, железнодорожного, автомобильного транспорта и метрополитена. По словам Владимира Чертока, сегодня количество поднадзорных субъектов транспортной инфраструктуры возросло до 500 тыс. При этом прежде их проверяли 12 тыс. инспекторов, а теперь в Ространснадзоре работает около 6 тыс. человек. То есть нагрузка на каждого инспектора увеличилась почти в шесть раз.
Несколько дней назад Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщила о том, что государственная система контроля за обеспечением безопасности полетов в России, как показала проверка ИКАО (Международная организация гражданской авиации), обеспечивается на приемлемом уровне. "По результатам работы комиссией установлено, что государственная система контроля за обеспечением безопасности полетов в Российской Федерации обеспечивается на приемлемом уровне, при этом значительно превышая по критическим элементам среднемировые результаты подобных проверок", — сообщил Владимир Черток журналистам.
Вернуться к новостям