на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Вице-премьер Дмитрий Рогозин примет участие в пленарном заседании VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

5 декабря 2017 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин примет участие в пленарном заседании форума «Время Арктики: социально-экономическое развитие полярного региона».

Работу форума второго дня откроет Артур Чилингаров, президент МОО «Ассоциация полярников», специальный представитель Президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике.

В составе президиума пленарного заседания представители органов государственной власти, федеральные министры, главы арктических субъектов РФ, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации.

На пленарном заседании будут обсуждаться важные аспекты государственной политики в Арктике.

Вице-премьер обратиться к участникам пленарного заседания с приветственным словом.

В своем выступлении Дмитрий Рогозин расскажет о происходящих в Арктике системных, качественных изменениях, открывающих долгосрочные перспективы для всех участников хозяйственной деятельности в макрорегионе и обозначит приоритеты работы Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Кроме того, на площадке форума под председательством вице-премьера состоится очередное заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. В его работе примут участие члены Госкомиссии.

Как сообщает пресс-служба Госкомиссии, в рамках заседания Минэкономразвития России расскажет о реализации государственной политики РФ в Арктике в 2017 году. Минобрнауки России поручено доложить о мерах государственной политики в области научных исследований и научного обеспечения деятельности в Арктической зоне РФ. Минприроды России выступит на тему формирования обращения с отходами в Арктической зоне РФ. ПАО «ГМК «Норильский никель» представит членам Госкомиссии информацию о развитии инвестиционных проектов горно-металлургической отрасли в Арктике.
Вернуться к новостям