на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Виталий Клюев выступит на VIII Международном форуме «Водный туризм».

Директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерство транспорта РФ Виталий Клюев выступит на пленарном заседании, посвященном основным направлениям государственной политики в сфере развития водного туризма страны. Его доклад раскроет основные задачи развития транспортной инфраструктуры.
Сегодня Правительством РФ уделяется большое внимание сфере внутреннего и въездного туризма. По оценке экспертов, в большинстве регионов остро стоят вопросы развития инфраструктуры водных видов транспорта. Для успешного развития круизного и пляжного туризма необходимы строительство причалов, пристаней, обустройство обеспечивающей инфраструктуры речного судоходства.
15 сентября в Керчи Президент РФ Владимир Путин провел заседание Президиума Государственного совета по вопросам развития транспортной инфраструктуры субъектов Южного федерального округа. Глава России поручил Министру транспорта РФ Максиму Соколову к 2017 году проработать варианты открытия морского и авиа сообщения из Сочи в Ялту и Симферополь. По мнению президента, это будет способствовать развитию внутреннего туризма.
Вернуться к новостям