на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Видеонаблюдение в петербургском метрополитене работает на антитеррористическую безопасность

Главный специалист ОАО "Ленметрогипротранс" Евгений Симаков направил заявку на участие в VI Международном форуме «Безопасность на транспорте». Основные направления деятельности ОАО «НИПИИ «Ленметрогипротранс» - комплексное проектирование метрополитенов, железнодорожных и автодорожных тоннелей и объектов их инфраструктуры, включая инженерные изыскания и архитектуру, функции генерального проектировщика, а также научно-исследовательские работы по сопровождению проектов.

Стоит отметить, что видео¬наблюдение в петербургском метрополитене – это часть глобальной системы, работающей на антитеррористическую безопасность объектов транспортной инфраструктуры. Ее проект в 2006 г. создало ОАО "НИПИИ "Ленметрогипротранс". В течение 3 лет систему внедряли и тестировали, после чего она заработала на полную мощность. Кроме видеонаблюдения в нее также вошли системы контроля доступа, передачи тревожной информации, волоконно-оптической сети и цифровой радиосвязи. Это позволило метрополитену повысить безопасность пассажиров и уровень защищенности собственных объектов.

В декабре прошлого года состоялся тестовый запуск тоннелепроходческого комплекса «Надежда», которым должны соорудить тоннель на участке Невско-Василеостровской линии. Стартовав с Туристской улицы, ТПМК должен транзитом пройти «Беговую» и «Новокрестовскую» и выйти в демонтажную камеру возле станции «Приморская». Протяженность проходки составит порядка 5 км.
Вернуться к новостям