на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



VI Международный форум «Безопасность на транспорте» обозначит основные акценты государственной политики в данной сфере

VI Международный форум «Безопасность на транспорте» станет одним из основных событий в области безопасности и единственным масштабным мероприятием, посвященным формированию безопасной транспортной среды в государстве. В пленарном заседании, которое откроет первый день работы форума, будут изложены ключевые задачи государственной политики данной сферы.

Выступление Комитета Государственной Думы РФ по транспорту представит важные законодательные инициативы, обеспечивающие правовое регулирование сферы безопасности на транспорте. Подводя итоги 2015 года, председатель Комитета Государственной Думы по транспорту Евгений Москвичев дал высокую оценку эффективности работы всех членов Комитета. Он подчеркнул, что в 2015 году было принято несколько законопроектов, обеспечивающих безопасность транспорта.

«В целях повышения эффективности и безопасности транспорта был принят ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», - сообщил Москвичев в своем обращении. По словам председателя Комитета, закон ликвидирует правовой пробел в сфере организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом, создавая баланс прав и обязанностей органов власти и перевозчиков. Также скорректирован закон о транспортной безопасности, в частности об автоматизированных централизованных базах персональных данных о пассажирах и персонале транспортного средства. Речь идет о Федеральном законе от 29 июня 2015 г. N 168-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О транспортной безопасности".

Заместитель председателя Комитета Александр Старовойтов, выступая на форуме 2015 года, выразил уверенность, что «Безопасность на транспорте» способствует дальнейшему совершенствованию законодательства в области транспортной безопасности и его эффективному практическому применению.
Вернуться к новостям