на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



В.Д. Кофман выступит с докладом на VII Международной конференции «Кадровая политика»

Ведущий эксперт Межгосударственного авиационного комитета по расследованию авиационных происшествий В.Д. Кофман примет участие в VII Международной конференции «Кадровая политика», которая пройдет 20-21 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Санкт-Петербург – морская столица России».

Рабочая сессия «Кадровое обеспечение авиационной отрасли» соберет специалистов авиации для обсуждения важных вопросов подготовки квалифицированных кадров российского воздушного пространства. Владимир Давидович выступит с докладом, представляющим глубокий анализ причин авиационных происшествий в 2014 году.

К сожалению, авиакатастрофы – далеко не редкость для наших дней. Авторитетный эксперт Владимир Кофман одним из первых дает компетентные комментарии и оценку произошедших трагедий. По его мнению, причинами большинства авиационных происшествий являются не отказы техники,  а неумение экипажа адекватно реагировать на возникающие ситуации. «По различным причинам в авиации сложился дефицит квалифицированных кадров. Необходимо срочно рассмотреть вопрос об унификации программ подготовки и переучивания летного состава по каждому типу воздушного судна», - поделился Владимир Кофман, оценивая сегодняшнюю ситуацию на рынке авиационных кадров.

Вернуться к новостям