на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Валерий Фадеев: Форум «Экология» расширяет возможности для общественного диалога

Общественная палата России заключит с АНО «Общественный форум «Экология» соглашение о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды.  

Взаимодействие с общественным форумом «Экология» расширяет возможности для общественного диалога, считает секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев. В преддверии открытия форума глава палаты поделился своими наблюдениями, сделанными по итогам деловых поездок в регионы России.

«Тема охраны окружающей среды и экологии стала сегодня везде одной из актуальных. Где-то это проблема свалок, где-то это проблема Волги, как в Саратове и Астрахани, где-то это проблема угольного загрязнения, как в Кузбассе», - отметил Валерий Фадеев, - «Люди хотят, чтобы среда изменялась. Это признак зрелости общества».

Глава палаты также считает, что решение экологических проблем невозможно без консолидации усилий органов власти, бизнеса и общества. Форум «Экология» создает все условия для конструктивного диалога и выработки практических рекомендаций по совершенствованию законодательной базы в сфере экологии, отметил Валерий Фадеев.
Вернуться к новостям