на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



В рамках Госкомиссии создадут новую рабочую группу по совершенствованию арктического законодательства

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, на проходящем в Петербурге VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» заявил, что с принятием Федерального закона «О развитии Арктической зоны РФ» государство не откажется от дальнейшего совершенствования нормативно-правового регулирования в Арктике.

По оценкам экспертов сегодня правоотношения в Арктике регулирует более 500 нормативно-правовых актов, из них 10% сохраняют свою силу еще с советских времен.

«Есть над чем поработать», - заявил Заместитель Председателя Правительства РФ.

По мнению Дмитрия Рогозина целесообразно организовать более системную работу по комплексному анализу и совершенствованию всей нормативно-правовой базы, регламентирующей правоотношения в Арктике.

Председатель Госкомиссии выступил с предложением образовать при Государственной комиссии по развитию Арктики соответствующую рабочую группу. «Здесь же ещё поработать над законом об Арктической зоне», - добавил он.

Напомним, что на заседании президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики обсуждался ход реализации в 2017 году государственной политики России в Арктической зоне РФ. В центре внимания - вопросы формирования системы обращения с отходами, меры государственной политики в области научных исследований, а также развитие инвестиционных проектов горно-металлургической отрасли. С докладами выступили представители Минэкономразвития РФ, Минприроды РФ, Минобрнауки РФ и ПАО «ГМК «Норильский никель».
Вернуться к новостям