на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



В Башкортостане обращают особое внимание на работу оборудования для обеспечения безопасности транспортной инфраструктуры

Рассмотрев проект резолюции форума «Безопасность на транспорте», администрация Республики Башкортостан сообщила, что поддерживает предложения, высказанные участниками форума, а также предлагает внести ряд рекомендаций.

В регионе призывают выделять дополнительные средства на закупку оборудования, обеспечивающего безопасность на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры. Кроме того, правительство Башкортостана предлагает решить вопрос о финансировании сертификации имеющихся технических средств обеспечения транспортной безопасности и замены их на соответствующие согласно Постановлению Правительства РФ № 969 о требованиях к сертификации технических средств обеспечения ТБ.

Правительство Республики также предлагает ликвидировать незаконные пункты прибытия и отправления пассажирских автобусов городского, пригородного и международного сообщения и разработать систему инженерной защиты, исключающую несанкционированную парковку вблизи объектов транспортной инфраструктуры.
Вернуться к новостям