на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Участников VII Международного форума «Водный туризм» ждет увлекательная экскурсия

Организационный комитет VII Международного форума «Водный туризм» подготовил для участников мероприятия увлекательную экскурсионную программу. 30 октября делегаты и гости форума смогут посетить Музей-макет «Петровская Акватория», который выступил официальным партнером экскурсионной программы. Для желающих принять участие в культурной программе форума будет организован трансфер от отеля Crowne Plaza Airport и услуги экскурсоводов.

Музей-макет «Петровская Акватория» - первый масштабный исторический макет в Санкт-Петербурге и России. Экспозиция музея представляет собой историческую реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и пригородов, связанных с морской историей Северной Столицы с момента основания города и до 60-х годов 18 века. Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят модели кораблей петровской эпохи!

Музей назван «Петровская Акватория», как дань уважения основателю города, Петру I, видевшему Петербург морской столицей России. На макете воссозданы ландшафты и архитектура того времени, реконструированы важнейшие исторические события, а также характерные бытовые сцены. Это единственная экспозиция, на которой показаны как сохранившиеся, так и безвозвратно утраченные архитектурные объекты первоначального Санкт-Петербурга.

Макет интерактивный: здесь можно не только посмотреть на движение персонажей, карет, кораблей, смену времен года и времени суток, услышать выстрелы пушек с крепостей и кораблей, но и управлять всем этим с помощью специальных кнопок. Для реализации сценариев, в том числе и движения кораблей, использованы собственные уникальные разработки.
Вернуться к новостям