на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Тверская область примет участие в девятом форуме «Экология»

Тверская область является одним из наиболее экологически чистых в ЦФО регионов и обладает огромным рекреационным потенциалом, об этом губернатор Игорь Руденя сообщил местным СМИ.  

О том, как регион намерен использовать экологические ресурсы, власти Тверской области намерены рассказать на IX Международном форуме «Экология». Правительством региона принято решение направить делегацию на одну из ведущих общественных площадок, формирующих ориентиры для государственной политики в сфере охраны окружающей среды.  

Главными темами Форума в 2018 году станут охрана водных объектов, воспроизводство биоресурсов, а также экология систем водоснабжения, снижение воздействия промышленности на окружающую среду, внедрение "зеленых" технологий.

Тверская область готова стать участником федерального приоритетного проекта по сохранению и восстановлению реки Волги. Этот вопрос обсуждался во время визита Президента России Владимира Путина в Тверскую область 10 января.

Глава государства дал поручение относительно активизации участия региона в приоритетном проекте. Верхневолжье планирует модернизацию очистных сооружений в Ржеве, Твери, Осташкове. Актуальная задача – приведение в порядок системы водоочистки в Конаковском районе.

На состоявшемся 30 января заседании Правительства Тверской области принято решение направить дополнительно на эти цели более 508 млн рублей. Кроме того, в регионе ведется активная работа по сохранению биологического разнообразия, одно из таких мероприятий – зарыбление водоемов. Более 3 млн. штук молоди рыб выпущено в Тверской области в 2017 году в Иваньковское, Вазузское, Верхневолжское, Рыбинское и Угличское водохранилища и озеро Селигер.
Вернуться к новостям