на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО расскажет об утилизации отходов

Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО Сергей Коротков примет участие в дискуссии в рамках рабочей сессии «Отходы в промышленности: как создать эффективную систему обращения с отходами производства», которая пройдет на площадке Форума 3 марта. С докладом в данной секции выступит консультант центра Владимир Марьев.

Центр международного промышленного сотрудничества в России является подразделением организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО). Центр призван развивать международное экономическое, технологическое, промышленное и научно-техническое сотрудничество российских организаций с партнерами из развитых и развивающихся стран.

В 2015 году управляющий директор ЮНИДО, г-н Филиппе Роже Шолтес, принял участие в официальной церемонии открытия завода по утилизации опасных отходов в г. Ярославле, построенного ОАО «РЖД» в рамках софинансирования проекта ЮНИДО «Экологически безопасное регулирование и окончательное уничтожение ПХБ на предприятиях ОАО «РЖД» и других собственников». В рамках проекта ЮНИДО на объектах комплекса будут утилизироваться ПХБ-содержащие отходы и материалы. По сообщению пресс-службы организации, услугами данного завода будут пользоваться не только предприятия ОАО «РЖД», но и сторонние организации, находящиеся в г. Ярославле и Ярославской области.
Вернуться к новостям