на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Три основных закона в сфере охраны окружающей среды будут вынесены на обсуждение в рамках форума Экология 2016

2-3 марта 2016 года в рамках проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» пройдет VII Международный форум «Экология». Необходимость актуализации Российского законодательства обуславливает акцентировать внимание на наиболее острых и назревших вопросах в сфере экологической безопасности государства. В этой связи на обсуждение форума «Экология» 2016 года будут вынесены три основных закона в сфере охраны окружающей среды. Проект Партии «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» аккумулирует в себе сразу несколько задач, объединенных одной главной целью – осуществление информационного взаимодействия между властью и обществом. Открытый диалог с населением страны позволит представителям органов власти внести необходимые коррективы в законодательные инициативы, обсуждение которых запланировано на площадке форума «Экология».

Речь идет о Федеральном законе N 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он направлен на внедрение на производственных предприятиях современных технологий с целью снижения воздействия деятельности на природную среду. Федеральный закон № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» способствует повышению эффективности взаимодействия между промышленными предприятиями и водоканалами.

В связи с тем, что отрасль обращения с отходами претерпела очень важные, принципиальные изменения, партийный проект уделит особое внимание разработке и созданию комплексной системы управления отходами производства и потребления в России. Обсуждение Федерального закона N 458-ФЗ «Об отходах производства и потребления» позволит расширить «водную» тематику экологического направления деятельности проекта и придать ему новый импульс, обеспечив максимальную сосредоточенность на актуальных проблемах современной экологии.

Проект «Санкт-Петербург – морская столица России», обобщив мнения участников дискуссии, подготовит итоговую резолюцию, которая будет направлена для принятия в работу в органы государственной власти, а также размещена на сайте Проекта.
Вернуться к новостям