на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Тема экологии в информационной повестке современных СМИ

23 марта 2018 года в рамках IX Международного форума «Экология» председатель комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева выступит модератором круглого стола: «Тема экологии в информационной повестке современных СМИ».

На круглом столе в формате докладов и свободного обсуждения будут рассмотрены темы: актуальность экологической тематики в публикациях российских СМИ; главные ньюсмейкеры в сфере экологии; проблемы некачественной и недостоверной информации в сфере экологии – баланс ответственности и компетенций; отражение оценок экспертов-экологов и представителей научного сообщества в публикациях СМИ и др.

Регистрация на мероприятие осуществляется по ссылке: https://goo.gl/forms/EQYIMvD0zpqZVacQ2.

В преддверии форума председатель профильной комиссии ответила на актуальные вопросы в сфере экологии, которые сегодня «на карандаше» Общественной палаты России. В частности, Альбина Дударева рассказала информационному агентству «ФедералПресс», как «мозговые штурмы» помогают в решении экологических задач.

«Потому что «один в поле не воин». И на таких встречах идут интенсивные обсуждения, которые иногда переходят в жесткие дискуссии, но только в споре рождается истина, это уже давно всеми доказано. Поэтому считаю очень нужной и своевременной работу форума «Экология», - считает Альбина Дударева.

С полной версией интервью председателя комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды можно ознакомиться на сайте информационного агентства «ФедералПресс».
Вернуться к новостям