на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Текущий год провозглашен «Годом пассажира»

Текущий год в ОАО «РЖД» провозглашен «Годом пассажира». Об этом сообщил вице-президент, начальник Департамента безопасности движения компании Шевкет Шайдуллин в рамках выступления на пленарном заседании VI Международного форума «Безопасность на транспорте». «2016 год характерен развитием аудита системы менеджмента производства и безопасности движения в функциональных филиалах и их структурных подразделениях», - уточнил вице-президент.

 По информации компании, в 2015 году ОАО «РЖД» достигнут целевой показатель безопасности движения с его перевыполнением на 26%. Уже в I квартале текущего года общее количество транспортных происшествий и событий на инфраструктуре ОАО «РЖД» снижено к аналогичному периоду 2015 года на 10 %. Необходимо констатировать, что безопасность движения на железнодорожных переездах остается одной из приоритетных задач ОАО «РЖД». «Благодаря усилиям Федерального собрания РФ создана межведомственная рабочая группа по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах при Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения», - подчеркнул Шайдуллин.

В 2015 году утверждена новая Стратегия обеспечения гарантированной безопасности и надежности перевозочного процесса в холдинге «РЖД» до 2020 года. С целью развития культуры безопасности движения в ОАО «РЖД» утверждена «дорожная карта» на 2016 год, содержащая мероприятия, направленные, в первую очередь, на вовлечение персонала в работу по обеспечению безопасности движения поездов.
Вернуться к новостям