на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



СОЖТ примет участие в «Транспортно-транзитном потенциале»

Совет операторов железнодорожного транспорта подтвердил участие в VIII Международном форуме «Транспортно-транзитный потенциал». Представители организации заинтересованы в обсуждении вопросов, касающихся оптимизации и развития рынка железнодорожных перевозок.

НП Некоммерческое партнерство «Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава» было сформировано в 2009 году. Одной из главных целей Партнерства является создание авторитетной площадки для ведения конструктивного диалога операторов подвижного состава с ОАО «РЖД» и регулирующими государственными органами. С момента создания Партнерство заняло активную позицию по защите интересов операторских компаний. Были образованы совместные с ОАО «РЖД» рабочие группы, деятельность которых направлена на разработку Правил перевозок порожних вагонов, не принадлежащих перевозчику; Концепции локальных перевозчиков в сфере грузовых перевозок на железнодорожном транспорте; изменений в Федеральном законе «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации»; в Федеральном законе «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» и т. д. У 31 члена Партнерства находится в собственности и в оперативном управлении около 70% всего парка подвижного состава, зарегистрированного на территории РФ. В своей деятельности Партнерство учитывает интересы не только операторов, но и всех участников рынка железнодорожных перевозок.

9 сентября 2015 года Президиум СРО НП «Совет операторов железнодорожного транспорта» принял решение создать рабочую группу для выработки позиции партнерства по Целевой модели рынка грузовых железнодорожных перевозок до 2020 года.
Вернуться к новостям