на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



«Совкомфлот» заявляет: безопасность превыше всего.

ГК «Совкомфлот» примет участие в VI Международном форуме «Безопасность на транспорте». Являясь одной из крупнейших судоходных компаний России, «Совкомфлот» придерживается принципов устойчивого развития, отдавая приоритет безопасности мореплавания, охране окружающей среды и поддержанию высокого качества услуг.

По сообщению пресс-службы компании, «Совкомфлот» работает с первоклассными фрахтователями, которые бережно относятся к своей репутации и тщательно выбирают перевозчиков. В офисах и на флоте СКФ регулярно проходят внешние инспекции. В 2013 году группа компаний внедрила единые руководства системы у правления безопасностью (СУБ). Процесс унификации начался в 2009 году на уровне политик и основных практик. На последующих этапах компании приводили к единым стандартам организационную структуру. В области безопасности мореплавания и качества специалисты ПАО «Совкомфлот» ведут научно-исследовательскую работу по изучению особенностей арктического судоходства, занимаются сопровождением инновационных проектов, участвуют в разработке отраслевых нормативных актов.

Руководство судоходной компании анализирует возможные угрозы и разрабатывает превентивные стратегии по их предотвращению. Безопасность стала частью корпоративной культуры "Совкомфлота", причем это понятие значительно шире предотвращения несчастных случаев на производстве. Сюда входят навигация, недопущение утечек при транспортировке нефтепродуктов и регулярные проверки судового оборудования, которые только в 2014 году проводились 380 раз.
Вернуться к новостям