на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Состоялось первое заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология»

21 марта на площадке VIII Международного форума «Экология» состоялось первое заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» под председательством первого заместителя Комитета ГД РФ по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева. На заседании собрались более 200 представителей законодательной и исполнительной власти страны и регионов, бизнеса и общественных организаций.

Председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева подчеркнула, что Государственная Дума VII созыва планирует вести активную работу по развитию законодательства и нормативно-правового регулирования в природоохранной сфере. Прежде всего, эта деятельность должна вестись при поддержке экспертного сообщества, что делает работу форума и его итоговую резолюцию особенно востребованными. Юрий Уткин, председатель Пермской городской Думы, напомнил историю Международного форума «Экология» и отметил, что из направления «Экология» проекта всероссийской политической партии «Единая Россия» вырос масштабный форум, ставший значимым отраслевым мероприятием.

По актуальным вопросам общественной повестки выступили председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александр Жирков, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова и старший директор по работе с органами государственной власти региона Восточная Европа ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Ирина Федорова.
Участники заседания утвердили пакет основополагающих документов: Положение об Общественном совете, рекомендованный порядок формирования резолюции форума и форуму подачи предложений, основные направления резолюции и перечень ключевых адресатов, которым она будет направлена. Николай Валуев отметил, что совет будет работать как постояннодействующий экспертно-консультационный орган, собирать инициативы и способствовать внедрению лучших экологических практик. «В Год экологии работа на форуме была особенно активной, и в ближайшее время мы доработаем резолюцию и направим ее в различные федеральные органы власти, в том числе главе Правительства, Дмитрию Медведеву».
Вернуться к новостям