на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Сергей Кривоносов откроет пленарное заседание «Водного туризма».

Руководитель направления Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Водный туризм», депутат Государственной Думы ФС РФ  Сергей Кривоносов откроет пленарное заседания ежегодного Международного форума. Он выступит с докладом «Водный туризм как драйвер развития внутреннего и въездного туризма в РФ».
По словам парламентария, развитие туризма  - важнейшее и необходимое условие формирования инновационной экономики страны, а также роста благосостояния населения. «Важной задачей для развития водного туризма является привлечение инвестиций в инфраструктуру, так как строительство гидротехнических сооружений требует вливания больших объемов денежных средств. Необходимо обсуждать вопрос приближения российских законов, регулирующих водный туризм, к международным нормам. Международный форум «Водный туризм», проходящий в рамках партийного Проекта, занимается практической реализацией данных задач», - подчеркивает Кривоносов в обращении участникам форума.
В августе 2016 года Президент Владимир Путин призвал развивать внутренние водные пути России, предпринять меры для стимулирования речного круизного туризма. «Потеряны популярные маршруты из Петербурга и Москвы в направлении южных регионов России. И проектам в этой сфере следует уделить приоритетную поддержку», - заявил Глава на заседании президиума Государственного совета по вопросу развития внутренних водных путей в Волгограде.
Деловая программа VIII Международного форума «Водный туризм» рассмотрит актуальные вопросы развития туристического потенциала водных путей страны, в том числе развитие внутренних водных путей и реализацию новых туристических речных маршрутов.
Вернуться к новостям