на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Сергей Донской направил приветствие участникам форума "Арктика: настоящее и будущее"

Тема развития Арктической зоны в последнее время стала одной из самых обсуждаемых. Обеспечение экологической безопасности Арктики является приоритетом государственной политики в этом регионе. Об этом написал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской в приветствии участникам V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Сергей Ефимович подчеркнул, что основная задача, стоящая перед обществом в данный момент – найти баланс между освоением ресурсов и сохранением особенностей уникальной экосистемы этого региона. «Это задача, которая должна решаться на всех уровнях: государственном, региональном, на уровне каждого конкретного предприятия, которое планирует осуществлять хозяйственную деятельность в АЗРФ», – выразил свою позицию министр природных ресурсов и экологии РФ. По словам Донского, такую возможность дает форум «Арктика: настоящее и будущее», - одно из важнейших событий года для организации диалога между органами государственной власти, общественностью и бизнес-сообществом. Мероприятие предоставляет возможность широкого обмена мнениями по основным вопросам совершенствования недропользования и охраны окружающей среды.

В своем обращении Сергей Донской также подчеркнул значимость и важность работы Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, обеспечивающей взаимодействие различных органов власти и организаций при решении задач, касающихся развития Арктической зоны РФ.

Напомним, что вопросы рационального природопользования и экологической безопасности Арктической зоны РФ определили тематику одного из направлений деловой программы форума «Арктика: настоящее и будущее». Основными экспертами данного направления работы выступят представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерство энергетики РФ, МЧС России, органы власти субъектов РФ, госкорпорации, системообразующие предприятия и представители транспортной отрасли.
Вернуться к новостям