на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



«Санкт-Петербург – морская столица России» поддержит Росморречфлот

Федеральное агентство речного и морского транспорта обратилось в адрес проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» с инициативой поддержать ряд предложений, направленных на развитие профессионального образования сферы водного транспорта.

19 ноября в Санкт-Петербурге в рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» прошла VIII Международная конференция «Кадровая политика», участниками которой стали ведущие эксперты транспортной отрасли. Выступления докладчиков, а также открытая дискуссия делегатов мероприятия обозначила актуальные проблемы и задачи кадровой политики транспортной отрасли. Заместитель руководителя Росморречфлота Александр Пошивай рассказал о состоянии и развитии отраслевого профессионального образования.

Особое внимание было уделено состоянию материально-технической базы образовательных учреждений. По мнению Федерального агентства, решение задачи совершенствования материально-технической базы возможно через внедрение сетевого обучения. Другими словами, данная форма обучения подразумевает объединение ресурсов образовательных организаций и организаций реального сектора экономики, что позволит проводить занятия на производственном оборудовании предприятий. Александр Пошивай обратился к руководителям проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» с просьбой оказать содействие в данном вопросе. «Полагаю необходимым включение в резолюцию Конференции мер по оказанию содействия со стороны партии «Единая Россия» в вопросе стимулирования предприятий и организаций по сетевому взаимодействию с отраслевыми образовательными организациями», - сказал заместитель руководителя агентства.

Среди предложенных Росморречфлотом инициатив: строительство учебно-производственного судна, прогноз потребности в специалистах транспорта на перспективу 5-10 лет в субъектах РФ, увеличение бюджетных мест для обучения по программам среднего профессионального образования. «Увеличение бюджетных мест для обучения по программам среднего профессионального образования при помощи партийного проекта решит важную задачу обучения и воспитания молодежи необходимым для экономики транспортным профессиям», - подчеркнул Александр Пошивай.

Аппарат проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» включит все предложения и рекомендации в итоговую резолюцию для включения в работу органами государственной власти.
Вернуться к новостям