на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



С Ассоциацией полярников идем одним курсом!

На полях VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между МОО «Ассоциация полярников» и Ассоциацией торгово-промышленных палат арктических регионов России. Документ подписали Президент АСПОЛ Артур Чилингаров и Президент Ассоциации Василий Сидоровский.

Лидеры общественных организаций договорились объединить усилия в деле развития Арктики и идти одним курсом.

Соглашение направлено на реализацию основных аспектов государственной политики Российской Федерации в Арктике, совершенствование законодательства, обеспечение благоприятных условий жизни, на реализацию инвестиционных проектов, а также научных, социальных, историко-культурных, экологических, рекреационных программ на Крайнем Севере и в Арктике, развитие арктического туризма.

«Сегодня Арктика – это регион комплексного стратегического значения. Успешная реализация государственной политики в Арктике в абсолютной степени зависит от качества нормативно-правового регулирования и слаженной работы специалистов из различных отраслей, конструктивного взаимодействия участников деятельности в Арктике», - отметил Василий Сидоровский.
Вернуться к новостям