на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Руководитель Росприроднадзора выступит на пленарном заседании Международного форума «Экология»

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования А.Г. Сидоров 2 марта выступит на пленарном заседании VII Международного форума «Экология». Его выступление коснется вопросов государственного экологического надзора за соблюдением требований законодательства РФ в области охраны окружающей среды.

По словам Артема Сидорова, в последние годы явно просматривалась необходимость принципиальных изменений в сфере обеспечения экологической безопасности России. «Сегодня все мы находимся на этапе перехода к принципиально новым механизмам государственного экологического регулирования, прежде всего, системы обращения с отходами. Это не только открывает перед нами новые возможности, но и накладывает на нас дополнительную ответственность, требует максимального использования всех ресурсов, повышения эффективности взаимодействия», - подчеркнул Артем Сидоров.

VII Международный форум «Экология» состоится в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» 2-3 марта 2016 года. Пленарное заседание будет посвящено государственной политике в сфере охраны окружающей среды в Российской Федерации. Пленарное заседание продолжит пресс-конференция, в рамках которой журналисты смогут задать вопросы представителям органов государственной власти.
Вернуться к новостям