на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



«Росморпорт» направил заявку на участие в форуме «Безопасность на транспорте»

Советник заместителя Генерального директора по безопасности ФГУП «Росморпорт» Дмитрий Кондратов возглавит делегацию предприятия в работе VI Международного форума «Безопасность на транспорте». Основной целью участия делегации станет дискуссия, направленная на принятие комплексных мер по обеспечению антитеррористической безопасности объектов и транспортных средств водного транспорта, а также обеспечения безопасности мореплавания и судоходства.

В декабре прошлого года ФГУП «Росморпорт» получил Документ о соответствии, сроком действия до 9 декабря 2020 года, подтверждающий, что внедренная на предприятии система управления безопасностью соответствует всем международным требованиям, предъявляемым к судоходным компаниям в области безопасной эксплуатации судов и предотвращения загрязнения окружающей морской среды. Система управления безопасностью компании разработана на предприятии в 2014 году и внедрена соответствующим приказом. Она представляет собой структурированную и документированную систему, позволяющую персоналу предприятия эффективно реализовывать политику в области безопасности мореплавания и охраны окружающей среды при эксплуатации судов предприятия. «Внедрение и поддержание ФГУП «Росморпорт» документированной системы управления безопасностью будет способствовать повышению уровня безопасности мореплавания судов, а также позволит улучшить коммерческую привлекательность ФГУП «Росморпорт» на рынке предоставления услуг судами предприятия», - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

По состоянию на 1 июля 2015 года за ФГУП «Росморпорт» на праве хозяйственного ведения закреплено 259 судов, в том числе 29 дизель-электрических ледоколов, формирующих один из крупнейших в мире ледокольный флот.
Вернуться к новостям