на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Роль арктических компаний в экологической реабилитации Арктики. О правовом регулировании участия бизнеса в очистке Арктики расскажет новый глава профильного думского комитета Владимир Бурматов

На VII Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» председатель комитета ГД РФ по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов примет участие в обсуждении важных аспектов государственной политики в области ликвидации объектов накопленного экологического ущерба и совершенствования законодательства в сфере ужесточения ответственности за вред, нанесенный Арктике субъектами хозяйственной деятельности.

Проблеме утилизации опасных отходов и ликвидации накопленного экологического ущерба уделяется большое внимание в рамках федеральных целевых программ «Ликвидация накопленного экологического ущерба» и «Чистая страна». Комплексное решение данной проблемы, по мнению экспертов, возможно только при создании благоприятных условий для участия бизнеса в очистке Арктики.

О том, как на законодательном уровне регулируется вопрос участия арктических компаний в экологической реабилитации Арктики, на полях форума подробно расскажет глава профильного думского комитета Владимир Бурматов. Доклад по данной теме будет представлен в рамках панельной сессии «Ликвидация накопленного экологического ущерба в Арктике: на пути кооперации бизнеса и власти».
 
Актуальную повестку дискуссии поддержат эксперты профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, ученые и представители системообразующих компаний.
Вернуться к новостям