на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



РНИС: Регионы России заинтересованы в прозрачном контроле работы пассажирского транспорта, коммунальной и дорожной техники

В рамках международного форума "Безопасность на транспорте" в Санкт-Петербурге была продемонстрирована региональная навигационно-информационная система (РНИС), разработанная московской компанией АО «Группа Т-1». Система позволяет контролировать транспортную работу всей подключенной техники в субъекте РФ.
 
"Расчеты между транспортными компаниями и госзаказчиками, зачастую, ведутся в простых, редактируемых электронных или даже печатных формах, корректность данных в которых невозможно проверить. Новая РНИС в режиме он-лайн позволяет сделать полностью прозрачными и некорректируемыми данные о фактически выполненной работе пассажирских перевозчиков, коммунальной техники, дорожного транспорта, школьных автобусов и тд.," - говорит представитель компании.
 
В настоящий момент система работает в Московской области. С ее помощью удалось существенно повысить регулярность прибытия пассажирскоготранспорта на остановки.
 
Демонстрация системы заинтересовала другие регионы РФ, представители которых присутствовали на форуме.
 
"Прозрачный и понятный инструмент контроля качества транспортных работ существенно упростит и ускорит процессы взаиморасчетов между транспортными компаниями и властью регионов.Граждане же получат качественный и безопасный сервис," - пояснил эксперт.
Вернуться к новостям