на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Резолюция VIII Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал»

Итоговая резолюция VIII Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал» прошла процедуру согласования и в ближайшее время будет направлена в органы государственной власти. Документ адресован профильным комитетам верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерствам и ведомствам для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере развития рынка грузоперевозок в России. По информации Аппарата партийного Проекта «Санкт-Петербург – морская столица России», под эгидой которого проходит ежегодное конгрессное мероприятие, в резолюцию вошло порядка 200 важных инициатив от более, чем 80 представителей транспортной отрасли.

Одной из ключевых тем обсуждения на площадке VIII Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал» стало развитие транспортной инфраструктуры. В рамках принятых государственных программ предполагается ускоренное и сбалансированное развитие инфраструктуры. Транспорт должен стать одним из основных источников дохода бюджетов России и ее регионов, что позволит обеспечить население доступными и качественными услугами и повысить конкурентоспособность отечественной экономики.
«Транспортно-транзитный потенциал», как одно из направлений деятельности Проекта «Санкт-Петербург – морская столица России», способствует решению государственных задач в данной сфере. Форум является опорной площадкой для осуществления взаимодействия между представителями власти и обществом, в рамках которого осуществляется выработка обратной связи для совершенствования государственной политики и законодательства в транспортной отрасли», - прокомментировал итоги работы руководитель направления, депутат ГД ФС РФ Сергей Тен. Предложения и рекомендации, направленные в адрес руководителей партийного проекта, стали отражением позиции по ситуации в транспортной отрасли.

Ежегодное увеличение аудитории отраслевых мероприятий, проводимых Проектом, подчеркивает авторитетность и значимость его работы, а результаты деятельности отражаются в законотворческой деятельности страны.
Вернуться к новостям