на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Профсоюз «Таксист» проводит уникальный автопробег

Профсоюз «Таксист» во главе с председателем Ярославом Щербининым примет участие в деловой программе и в работе выставки IV Международного Евразийского форума «ТАКСИ». Профсоюз «Таксист» существует с 2009 года. За это время его участники провели более двадцати публичных акций в различных регионах России. Представители профсоюза «Таксист» входят в экспертные советы в Москве, Кирове, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Профсоюз «Таксист» является одним из инициаторов по изменению законодательства в области транспорта.
В настоящее время члены профсоюза участвуют автопробеге Севастополь-Ростов-на-Дону-Тюмень-Владивосток-Екатеринбург-Москва, организованном профсоюзом. Целью автопробега является продвижение телемедицинских технологий во всех регионах Российской Федерации.
В процессе автопробега пройдет пять Круглых столов, основной темой которых будет «Обеспечение профилактики безопасности перевозок путем проведения ежедневных предрейсовых медицинских осмотров». Параллельно организаторы автопробега планируют реализовать следующие задачи:
1. Реализация указа Президента РФ №598, где речь идет о необходимости снизить действие ряда наиболее опасных факторов, которые влияют на уровень смертности в стране, в том числе поставлена задача снижения к 2018 г. смертности от дорожно-транспортных происшествий до 10,6 случая на 100 тыс. населения.
2. Будет проведен общественный контроль и общественная экспертиза состояния дорожного полотна.
3. Будет проведен общественный контроль и общественная экспертиза за работой сотрудников дорожно-постовой службы.
4. В процессе автопробега будет работать кино-группа, из материалов которой специалисты смонтируют документальный фильм о путешествии с полуострова Крым на остров Русский и обратно на Москву. Это будет началом видео инструкций для российских и иностранных автотуристов.
5. На Круглых столах, проводимых в регионах, будут подняты и рассмотрены проблемы автострахования, аттестации профессиональных водителей, практическое применение Телемедицинских технологий.
Вернуться к новостям