на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Проект резолюции VI Международного форума “Безопасность на транспорте» направлен на согласование

Автономная некоммерческая организация «Безопасность на транспорте», выступающая организатором VI Международного форума «Безопасность на транспорте», подготовила проект резолюции, сформированный на основе общественных предложений, озвученных на площадке Форума. В итоговый документ вошло порядка 250 инициатив, направленных представителями федеральной и региональной власти, общественности и бизнес-сообщества.

VI Международный форум «Безопасность на транспорте» прошел в Санкт-Петербурге в апреле 2016 года в рамках работы партийного проекта «Санкт-Петербург – морская столица России». Участниками конгрессного мероприятия стали более 400 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств. Деловая программа Форума объединила вопросы антитеррористической защищенности и технологической безопасности на транспорте.

Участники VI Международного форума «Безопасность на транспорте» выступили с предложениями в адрес профильных министерств и ведомств по рассмотрению следующих инициатив: государственная политика и нормативно-правовое регулирование сферы обеспечения безопасности на транспорте, обеспечение авиационной безопасности и безопасности полетов, предложения по обеспечению комплексной безопасности железнодорожного, морского и речного транспорта, безопасность перевозочной деятельности автомобильным транспортом. По мнению экспертного сообщества, объекты транспортной инфраструктуры и сам транспорт требуют принятия дополнительных мер по повышению уровня защищенности от актов незаконного вмешательства. Участники мероприятия акцентировали внимание на проблемы, связанные с использованием инженерно-технических средства обеспечения транспортной безопасности. В частности речь идет о совершенствовании системы нормативно-правового регулирования вопроса сертификации ИТСО, а также о необходимости оценить риски актов незаконного вмешательства с применением высоких технологий в деятельность ИТСО транспортной безопасности.

В настоящее время проект резолюции направлен региональным участникам Форума для прохождения процедуры согласования. Итоговый документ будет представлен органам государственной власти для совершенствования законодательства и государственной политики в сфере обеспечения безопасности транспортного комплекса.
Вернуться к новостям