на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Минтранс Московской области внес предложения по улучшению работы сил транспортной безопасности

Оргкомитет форума «Безопасность на транспорте» получил предложения в резолюцию форума из Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Министерстве предлагают обязать производителей автобусов, трамваев и троллейбусов на момент продажи категорировать транспортные средства и обеспечивать установку на них технических средств обеспечения безопасности. Также обязательным должно стать наличие результатов оценки уязвимости и плана обеспечения безопасности транспортного средства.

Чтобы улучшить  работу сил транспортной безопасности, предлагается запретить возлагать на сотрудников таких служб непрофильные обязанности и разработать типовую структуру организации сил транспортной безопасности и примерный состав этой структуры. Кроме того, областной Минтранс просит Правительство РФ активизировать вопрос по созданию подразделений транспортной безопасности – сейчас его тормозит отсутствие средств у субъектов транспортной безопасности.

Также из области поступили предложения и по уточнению понятийного аппарата в сфере обеспечения транспортной безопасности.

Работа над резолюцией продолжается. Чтобы подать предложение, заполните форуму в соответствующем разделе сайта.
Вернуться к новостям