на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Представители региональных водоканалов соберутся на форуме «Экология».

Представители региональных водоканалов соберутся на VII Международном форуме «Экология», который пройдет 2-3 марта 2016 года в Санкт-Петербурге. Желание принять участие в одном из главных экологических событий страны выразили более 30 организаций со всей России.

Тема экологии водных ресурсов является одной из самых актуальных для предприятий коммунального хозяйства, заинтересованных в предоставлении качественных услуг населению. В рамках деловой программы для специалистов сферы жилищно-коммунального хозяйства запланировано несколько секций, посвященных вопросам развития отрасли. 2 марта состоится рабочая сессия «Стратегия развития водно-коммунального хозяйства России: проблемы отрасли и их решения»; круглый стол «Реализация 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» на практике»; круглый стол «Деятельность водоканалов в сфере снижения воздействия на окружающую среду: обмен опытом и наилучшие практики». 3 марта организаторы форума приглашают обменяться мнениями по теме «Обработка и утилизация осадка сточных вод в сфере водно-коммунального хозяйства».

Участники дискуссии обсудят вопросы контроля качества и безопасности питьевой воды в России, и смогут продемонстрировать собственный опыт в в рамках модернизации коммунального водоснабжения субъектов РФ. В течение двух дней специалисты предприятий коммунального комплекса рассмотрят такие задачи, как:

• Перспективы внедрения «Стратегии развития ЖКХ в Российской Федерации до 2020 года» и ее реализация на практике
• Актуальные вопросы тарифообразования в сфере водоснабжении и водоотведения
• Контроль качества и безопасности питьевой воды
• Наилучшие доступные технологии очистки коммунальных сточных вод и наиболее эффективные технологии ВКХ и.др.
Вернуться к новостям