на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Представители порта Бронка приедут на Международный форум «Экология»

Делегация специалистов многофункционального морского перегрузочного комплекса порт «Бронка» во главе с главным экологом Олегом Степановым примет участие в работе VI Международного форума "Экология". Вопросы защиты и сохранения окружающей среды оказались в числе приоритетных при проектировании и строительстве ММПК. Уже на стадии разработки проекта компанией "Феникс" был инициирован целый комплекс исследовательских работ, целью которых стало всестороннее изучение возможного воздействия объекта на окружающую среду и разработка мер по нейтрализации этого влияния.

В 2009 году было проведено комплексное исследование, к участию в котором были привлечены ведущие эксперты в сфере экологии и защиты окружающей среды. По оценке экспертов, реализация проекта строительства ММПК "Бронка" не повлечет коренных изменений экологической обстановки в городе Ломоносов, а экологическое сопровождение реализации проекта организовано в соответствии с действующим законодательством РФ. Эти результаты подтвердило заключение независимых общественных экологических организаций.

В ноябре прошлого года ФГУП «Федеральный селекционно-генетический центр рыболовства» по заказу ООО «Феникс» выпустили в Ладожское озеро более 18000 шт. сеголетки ладожской палии. Мероприятие было проведено для компенсации ущерба водным биологическим ресурсам от реализации проекта ММПК «Бронка».
Вернуться к новостям