на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Представитель Федерального агентства по туризму выступит на пленарном заседании «Водного туризма»

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев выступит на пленарном заседании VII Международного форума «Водный туризм», которое откроется 29 октября 2015 года в Санкт-Петербурге. Тема пленарного заседания - «Водный туризм как перспективное направление внутреннего и въездного туризма Российской Федерации» - соберет в зале заседания представителей органов государственной власти, ведущих игроков туристического бизнеса, представителей транспортной отрасли, коммерческих и общественных организаций.

По данным Ростуризма, за первый квартал 2015 года въездной туризм вырос на 16 %. К концу 2015 года внутренний туризм может увеличиться на 30-40%, - прогнозируют в ведомстве. Однако, существующий в России закон о туристической деятельности сдерживает развитие внутреннего туризма, необходимо разработать новый закон, считает глава Ростуризма Олег Сафонов. "Закон о туристической деятельности был принят в 1996 году и основной акцент в нем был сделан на выездной туризм. За почти 20 лет ситуация изменилась. Необходима, на наш взгляд, разработка нового закона с акцентом на внутренний и въездной туризм", — сказал Олег Сафонов на одном из прошедших совещаний.

На форуме «Водный туризм» 2014 года были озвучены факторы, сдерживающие развитие водных видов туризма. Среди них неблагоприятное состояние береговой инфраструктуры, нехватка яхтенных портов, баз-стоянок маломерного флота и сезонных стоянок, изношенность большинства судов, наличие участков на внутренних водных путях, где проход судов круизного класса затруднен, рост цен на топливо.
Вернуться к новостям