на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Председатель Комитета СФ ФС РФ по социальной политике направил обращение участникам VIII Международного форума «Водный туризм».

Валерий Рязанский, Председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике направил в адрес организаторов и участников VIII Международного форума «Водный туризм». Он пожелал плодотворной работы и реализации намеченных планов.
По словам Председателя Комитета, водные виды туризма в России имеют широкие возможности для развития. «Масштабы морского и речного туризма растут, появляются новые маршруты, реализуются проекты, благодаря которым увеличивается роль туриндустрии в социально-экономическом развитии территорий. Однако остаются и проблемы», - подчеркнул Рязанский. Он выразил позицию, что вопросы, поднимаемые в рамках площадки Форума, - актуальны для всех российских территорий. «Уверен, что работа форума и принятые на нем решения окажут позитивное влияние на решение проблем развития водных видов туризма в Российской Федерации», - написал Валерий Рязанский.
В апреле 2016 года Председатель комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский предложил рассмотреть вопрос о введении курортного сбора, обращая внимание на жалобы жителей Краснодарского края, Сочи и Крыма о перегрузке пляжной зоны в летний период и «плачевное состояние прибережья» в пик притока туристов к морю. По мнению Рязанского, «налог на отдых» поможет решить эту проблему и улучшить санаторно-курортный комплекс России. Вчера, 22 сентября, Президент РФ Владимир Владимирович Путин поручил правительству подготовить новый законопроект о введении курортного сбора. Российский глава хочет внести изменения в законодательство, согласно которым доходы от "налога на отдых" будут направлены на развитие туристической инфраструктуры страны.
Вернуться к новостям