на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Второе заседание Общественной комиссии по направлению «Наука и Высшая школа»

Второе заседание Общественной комиссии по направлению «Наука и высшая школа» состоится 7 декабря в рамках работы V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». В команду единомышленников комиссии «Наука и высшая школа» вошли «лучшие умы» научно-исследовательских институтов и образовательных учреждений, коммерческих организаций, готовых оказать существенное содействие в развитии полярных территорий. Возглавила комиссию вице-президент МОО «Ассоциация полярников» Елена Кудряшова.

На заседании будет заслушан отчет о работе комиссии в 2015 году. Среди вопросов, предложенных к обсуждению членами комиссии:

• Развитие сетевого взаимодействия по подготовке научно-производственных кадров и проведению комплексных исследований арктического региона
• Основные проекты и программы по повышению эффективности высшего образования для Арктики;
• Концепция создания и функционирования региональных центров компетенции по арктической повестке на базе региональных ВУЗов
• Формирование среды и механизмов для профессионального роста и самореализации молодых ученых и специалистов в Арктике.
Отдельным вопросом в повестке заседания Совета вынесено формирование плана работы на 2016 год и формирование инициатив в итоговую резолюцию форума «Арктика: настоящее и будущее».

7 декабря на площадке Форума состоятся заседания пяти общественных комиссий по профильным направлениям социально-экономической деятельности, созданных и работающих под эгидой МОО «Ассоциация полярников» пройдут 7 декабря в рамках форума «Арктика: настоящее и будущее». Члены комиссий выступят с конкретными предложениями и инициативами, направленными на реализацию системных межотраслевых задач развития российской Арктики.
Вернуться к новостям