на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



ПАО «СИБУР Холдинг» стремится соответствовать международным требованиям в области охраны окружающей среды

Представители ПАО «СИБУР Холдинг», а также эксперты дочерних компаний холдинга ООО «СИБУР», ООО «СИБУР-Кстово», АО «Воронежсинтезкаучук», ООО «СИБУР-Портэнерго» примут участие в работе VII Международного форума «Экология».

СИБУР ведет непрерывную комплексную работу по снижению негативного воздействия на окружающую среду. В целях реализации Экологической политики Компании в 2008 году была внедрена Корпоративная система экологического менеджмента СИБУРа, соответствующая требованиям международного стандарта. Эффективность Корпоративной системы экологического менеджмента подтверждается успешным прохождением ежегодных независимых аудитов.

Сегодня компания популяризирует идею переработки отходов, их вторичного использования. По словам управляющего директора СИБУРа по административной поддержке бизнеса и связям с госорганами Алексея Козлова, одна из миссий СИБУРа – перерабатывать попутный нефтяной газ и другие побочные продукты добычи углеводородного сырья в полезные для общества материалы, делая существенный вклад в сохранение экологического равновесия. В конце прошлого года СИБУР поддержал проведение экологического конкурса для детей «Чистое искусство». «Мы приняли решение поддержать проект, потому что он затрагивает очень важный вопрос вторичной переработки мусора, и, в частности, пластика. Считаем, что задумываться о рациональном, ответственном потреблении нужно с самого раннего возраста», - подчеркнул Алексей Козлов.
Вернуться к новостям