на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



ПАО «Казаньоргсинтез» минимизирует негативное воздействие на окружающую среду

Начальник отдела по экологии ПАО «Казаньоргсинтез» будет представлять предприятие на VII Международном форуме «Экология». Казанское публичное акционерное общество «Органический синтез» – одно из крупнейших химических предприятий Российской Федерации. ПАО «Казаньоргсинтез» производит более 38 % всего российского полиэтилена и является его крупнейшим экспортером.

Технологии производства основного органического синтеза, неорганических продуктов, полимеров и изделий из них связаны с образованием, выбросом и сбросом вредных веществ в окружающую среду. В связи с этим, ПАО «Казаньоргсинтез» уделяет много внимания вопросам охраны окружающей среды. По информации пресс-службы компании, выбранный курс работы предприятия направлен на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду.

С 2005 года на предприятии действует система экологического менеджмента. Действующая система мониторинга окружающей среды позволяет четко и объективно отслеживать экологическую ситуацию в зоне воздействия предприятия, анализировать тенденцию состояния атмосферного воздуха и водных объектов. Водоснабжение ПАО «Казаньоргсинтез» осуществляется с собственного водозабора. С целью сокращения забора воды из р. Волга Общество постоянно наращивает мощность водооборотных систем - процент водооборота составляет 97,5%.
Вернуться к новостям