на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Отходы в доходы

Нефтегазодобывающую компанию «Сургутнефтегаз» на девятом экологическом форуме будут представлять: первый заместитель генерального директора Анатолий Нуряев и заместитель начальника управления экологической безопасности и природопользования Андрей Драндусов.

ОАО «Сургутнефтегаз» изучает передовой мировой и отечественный опыт в использовании попутного нефтяного газа и переработки отходов, обладает уникальными технологиями использования отходов бурения и рекультивации шламовых амбаров, располагает уникальным парком техники и оборудования, предназначенной для осуществления природоохранной деятельности.

Компания  обеспечивает высокий уровень инвестиций в охрану окружающей среды. Как сообщается на официальном сайте, в 2017 году затраты Сургутнефтегаза, заложенные на реализацию программы «Экология», составили более 19 млрд руб.

Наиболее капиталоемкое направление – утилизация промстоков и отходов. Приоритет при обращении с отходами компания отдает их переработке с последующим вовлечением в производственный процесс с целью снижения количества отходов, подлежащих захоронению.
Вернуться к новостям