на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Особое внимание в аэропорту Внуково уделяют собственному персоналу

Начальник службы авиационной безопасности аэропорта Внуково Денис Грачев примет участие в VI Международном форуме «Безопасность на транспорте». Внуково — старейшее авиапредприятие московского авиационного узла. Внуково имеет особый статус — более шестидесяти лет аэропорт осуществляет обслуживание рейсов воздушных судов высших должностных лиц страны, глав иностранных государств и правительств, прибывающих в Россию. Общий пассажиропоток аэропорта в 2015 году 15 млн. 815 тыс. пассажиров, что почти в 6 раз больше чем в 2004 году. Маршрутная сеть аэропорта Внуково насчитывает около 170 направлений. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также более 40 стран ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. Ежегодно в аэропорту обслуживается свыше 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний.

Обеспечение безопасности — приоритетная задача в работе аэропорта Внуково. Служба авиационной безопасности использует самые современные технические средства и передовые технологии. Службой авиационной безопасности постоянно проводится совместная работа с производственными службами аэропорта, правоохранительными органами и местными органами власти по осуществлению мероприятий, направленных на предупреждение актов незаконного вмешательства в деятельность аэропорта, пресечение акций по захвату и угону воздушных судов, по обеспечению безопасности полетов, охране жизни, здоровья пассажиров и членов экипажей воздушных судов.
Особое внимание в аэропорту Внуково уделяют собственному персоналу и работникам сторонних организаций. За тем, что происходит в залах, в багажном отделении, на входах Внуково следят камеры. Вся информация приходит в центр управления авиационной безопасностью. Каждый метр аэропорта находится под пристальным вниманием операторов.
Вернуться к новостям