на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Ольга Ярилова выступит на пленарном заседании VIII Международного форума «Водный туризм».

VIII Международный форум «Водный туризм» 20 сентября 2016 года откроет пленарное заседание «Водный туризм в перспективе развития внутреннего и въездного туризма. Основные направления государственной политики». В качестве спикеров выступят представители федеральных органов власти, представив ключевые задачи и перспективы развития водного туризма.
Одним из вопросов повестки пленарного заседания станет тема «Государственная политика в сфере развития водного туризма в России». С докладом на эту тему выступит Директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольга Ярилова.
По словам министра культуры Владимира Мединского,  потенциал развития круизного туризма в России огромен. «Неслучайно российский круизный продукт, по оценкам участников туристического рынка, является одним из самых востребованных во внутреннем туризме. Перспективность этого сегмента несомненна и дает основания полагать, что он может стать одним из рычагов продвижения внутреннего и въездного туризма», - сказал министр.
На сегодняшний день водный туризм является предметом пристального внимания представителей власти. Он является одним из приоритетных направлений развития в России. По словам экспертов, морской туризм развивается наиболее активно, это богатая по обороту средств и туристов индустрия. Появляется новая портовая инфраструктура, в том числе в Санкт-Петербурге. Речной круизный туризм, наряду с яхтингом,  также пользуется большим спросом среди россиян и является перспективным направлением.
Вернуться к новостям