на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Общественная палата РФ обсудила ход реализации плана мероприятий Года экологии

 На площадке VIII Международного форума «Экология» состоялось заседание Координационного совета при Общественной палате РФ по подготовке и проведению Года экологии под руководством председателя Комиссии по экологии и охране окружающей среды Сергея Чернина. Заседание было посвящено решению накопленных экологических проблем и снижению нагрузки на окружающую среду в рамках Года экологии в России.

Участники обсудили внедрение современных технологий в промышленности, сбережение уникальных природных символов России – Байкала и Волги. Был затронут на заседании и региональный аспект – члены совета отметили, что необходимо снижать экологические риски в регионах, а также развивать благоприятную окружающую среду в современном городе.

Совет обратил особое внимание на тот существенный вклад, который вносят в решение актуальных экологических задач общественные организации. Тема развития экологического волонтерства ранее была затронута на пленарном заседании форума, участники которого отметили, что волонтерство есть проявление активной гражданской позиции и желания улучшить жизнь своей страны, то есть проявлением настоящего патриотизма.
Вернуться к новостям