на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



О минерально-сырьевом потенциале недр Арктики на форуме расскажет депутат Александр Ищенко

Член Комитета ГД РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Александр Ищенко в рамках VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» примет участие в рабочей сессии «Развитие добычи твердых полезных ископаемых в Арктике: новые проекты и технологии».
 
На рабочей сессии планируется обсудить актуальные проблемы разведки, добычи и переработки твердых полезных ископаемых, вопросы привлечения инвестиций в капиталоемкие проекты разработки арктических месторождений.
 
По общим оценкам, стоимость минерального сырья арктических недр составляет около двух триллионов долларов. Однако степень разведанности полезных ископаемых макрорегиона до сих пор остается на низком уровне.
 
В своем докладе депутат Александр Ищенко подробно остановится на вопросах совершенствования законодательства о недрах в условиях интенсификации освоения минерально-сырьевой базы Арктики по твердым полезным ископаемым.
 
На дискуссионной площадке встретятся представители Федерального агентства по недропользованию, профильных ВУЗов, предприятий горно-добывающей промышленности.
Вернуться к новостям