на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



«НОВАТЭК» осуществил первую поставку сжиженного природного газа.

Заместитель генерального директора по товарно-транспортным операциям ОАО «НОВАТЭК» Сергей Хмелев примет участие в IX Международном форуме «Транспортно-транзитный потенциал». Интерес к программе форума обусловлен перспективами компании, которые опираются на развитие логистической системы и выход на международный рынок.
7 июля ОАО «НОВАТЭК» сообщило о поставке первой партии сжиженного природного газа (СПГ). Поставка произведена в порт Куинтеро в Чили, партия СПГ была доставлена с завода в Тринидаде и Тобаго. Заместитель Председателя Правления – Коммерческий директор ОАО «НОВАТЭК» Лев Феодосьев отметил: «Поставка первой партии является важным шагом для «НОВАТЭКа» по выходу на международный рынок  СПГ. После ввода в эксплуатацию первой очереди проекта «Ямал СПГ» мы будем выходить на рынок СПГ уже с собственными объемами, и для нас важно приобретение опыта торговли на спотовом рынке».
ОАО «НОВАТЭК» — крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе.
Вернуться к новостям